Belutsch ca. 216 x 111 cm
Nordostpersien (Iran), Anfang 20. Jh., Stammesteppich mit beidseitig erhaltenen Kelimenden und naiven Tierabstraktionen, eine kleine Reparaturstelle und leichte Gebrauchsspuren, Braun teils korrodiert
16.10.2013 - 15:00
EUR 400.-
Belutsch ca. 216 x 111 cm
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.10.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.10. - 16.10.2013 |